产品搜索:
 
 

三峡工地

宝钢马迹山码头

华能玉环热电厂

太平洋保险大厦

申苏浙皖高速公路

上海轨道交通1号线


 
室内光缆
 
产品名称:
BOC 多用途室内光缆
产品类别:
室内光缆
产品概述:
通信光缆适用:室内、室内管道、桥架
产品库存:
 

多用途布线光缆(MPC≤12f) PVC

产品描述
02~12芯,¢900μm紧套光纤、芳纶加强元件、PVC护套

产品标准
满足YD/T 1258.4-2005、ICEA-596、GR-409、IEC 794等标准;符合UL认证OFNR要求。

光缆型号 MPC-02 MPC-04 MPC-06 MPC-08 MPC-10 MPC-12

光缆直径(㎜)

4.1 ± 0.25

4.8 ± 0.25

5.1 ± 0.25

5.6 ± 0.25

5.8 ± 0.25

6.2 ± 0.25

光缆重量(㎏ /㎞)

12.4

16.2

20

26

28

31.5

紧套光纤直径

900 ± 50μm

 机械特性

允许拉伸力

长期

200N

短期

660N

允许压扁力

长期

300N/ 100mm

短期

1000N/ 100 m m

弯曲半径

动态

2 0× D( 光缆直径 )

静态

10 × D( 光缆直径 )

 光学特性

50/125μm

62.5/125μm

G.652

G.655

衰减( + 2 0℃ )

@850nm

≤ 3.5dB/km

≤ 3.5dB/km

@1300nm

≤ 1.5 dB/km

≤ 1.5dB/km

@1310nm

≤ 0.45dB/km

≤ 0.50dB/km

@1550nm

≤ 0.30dB/km

≤ 0.50 dB/km

带宽( A 级)

@850nm

≥ 500MHz.km

≥ 200MHz.km

@1300nm

≥ 1000MHz.km

≥ 600MHz.km

数值孔径

0.200 ± 0.015NA

0.275 ± 0.015NA

光缆截止波长

≤ 1260nm

≤ 1480nm

温度附加衰减

△ ɑ ( - 2 0℃~+ 60℃ )

@1300nm

≤ 0.50 dB/km

≤ 0.50 dB/km

@1550nm

≤ 0.20dB/km

≤ 0.20 dB/km

 环境特性

运输温度

-20 ℃ ~+ 60 ℃

储存温度

-20 ℃ ~+ 60 ℃

安装温度

-5 ℃ ~+ 50 ℃

使用温度

-20 ℃ ~+ 60 ℃